Нужна помощь с выбором?
Групповой экскурсионный тур в Мексике на русском языке «Романтическая Мексика» – это путешествие по святым местам доколумбовой, колониальной и современной Мексики. Тула, Керетаро, Сан-Мигель-де-Альенде, Атотонилько, Гуанахуато, Гвадалахара и Морелия! Маршрут экскурсионной программы проложен через самые уникальные места: от пирамид Теотиуакана до самого Акапулько!
ДЕНЬ 1. МЕХИКО
Затем посещение Национального антропологического музея, считающийся одним из лучших музеев не только в Латинской Америке, но и в мире. Его коллекция состоит из многочисленных археологических и этнографических экспонатов, собранных со всей Мексики. Теотиуакан (в списке ЮНЕСКО). Главные достопримечательности – Пирамида солнца, Пирамида луны, Дорога смерти, Храм пернатого змея с орнаментом в виде змеиных голов. Возвращение в отель.
* Национальный дворец не всегда открыт для посещения. Туроператор PTM Travel Мексика оставляет за собой право пропустить посещение дворца по случаю проведения мероприятий на центральной площади Сокало, визитов официальных лиц и других обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие дворца.
Внимание: время начала миграции бабочки Монарх в Мексику разнится год от года. Туроператор PTM Travel Мексика не может указать заранее точную дату начала миграции.
После посещения заповедника отправление в Валье-де-Браво – один из самых красивых малых городов Мексики, занесенный правительством страны в список «Волшебных городов». Прекрасно сохранившийся колониальный город расположен на высоте 1850 м. над уровнем моря на берегу живописного озера Авандаро в окружении соснового леса. Город поражает чистотой воздуха, умиротворенностью обстановки и красотой архитектуры. Ночь в отеле 4 **** в Валье-де-Браво.
Таско был возведен конкистадорами, пришедшими сюда в поисках легендарных ацтекских богатств. Здесь и поныне ювелиры предлагают гостям разнообразные изделия из благородного металла. Главные достопримечательности: центральная церковь Санта-Приска, выполненная из розового камня - сокровище архитектуры мексиканского барокко, дом-музей француза Жозефа де ла Борда – основоположника серебряного бизнеса в городе, и главная площадь Пласа-Борда. Размещение в отеле 4**** в Таско.
После небольшого путешествия приезд в самый знаменитый морской курорт Мексики – городе Акапулько. Современный Акапулько растянулся на 35 километров вдоль Тихоокеанского побережья. В 30-х годах 20-го века этот курорт стал любимым местом отдыха голливудских звезд и американских миллионеров, за счет чего и приобрел мировую известность.
В настоящее время Акапулько – фешенебельный курорт с километрами белоснежных пляжей, роскошными отелями и бесчисленным количеством ночных клубов. Акапулько – город, который никогда не спит. Короткая экскурсия по городу закончится в Ла-Кебрада, будет представлено всемирно известное «Шоу ныряльщиков». Шоу, от которого захватывает дух и замирает сердце, является одним из самых знаменитых и запоминающихся развлечений Акапулько. «Ла Кебрада» — отвесный утес высотой 35 метров, возвышающийся над водами Тихого океана. Каждый день клавадистас – потомственные профессиональные ныряльщики, совершают здесь прыжки в воду. Потрясающее зрелище, которое никого не оставит равнодушным.
Трансфер в отели.

Авиакомпании, прилетающие в Терминал 2: Aeroméxico, LAN, Delta, Continental, Copa Airlines, Aeromar.
*Тур заканчивается трансфером в отель. Любые дополнительные трансферы не включены в стоимость тура.
*Тур возможен от двух человек
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время для подтверждения заявки и уточнения деталей по туру
МЕХИКО СИТИ - ОАХАКА - КАНКУН
7 дней /6 Ночей
заезд 15.07.2026
от двух человек
Мехико Сити -Теотиуакан - Атланты Тулы - Сан Мигель дель Альенде - Гуанахуато - Музей Мумий - Гвадалахара - Текила - Пуэрто Ваярта/ Пунта Мита
7 дней /6 ночей с любой даты, до 15.12.2026, от двух человек