Курсы валют USD 81,8 руб.
ПН 14/07/2025 EUR 95,7 руб.
Новости
29.06.2025

7 событий, которые нельзя пропустить в Латинской Америке в июле!

7 событий, которые нельзя пропустить в Латинской Америке в июле!

Фиеста дель Фуэго – Сантьяго-де-Куба, Куба (3-9 июля)

Официально названный Карибским фестивалем, это мероприятие отмечает разнообразие и богатство народов Карибского бассейна уже более сорока лет. На неделю Сантьяго-де-Куба становится местом встречи представителей многих стран с афро-карибскими корнями. Программа включает парады, религиозные празднества, традиционные танцы, уличный театр, концерты и академические форумы. На 44-м выпуске почетным гостем станет Кюрасао, чья культура будет подчеркнута многочисленными мероприятиями. Фестиваль завершится «Quema del Diablo» ( Сожжением дьявола ), символическим актом, призванным отогнать зло и проложить путь для следующей встречи.

Женский Кубок Америки – Эквадор (12 июля – 2 августа)

Эквадор примет женский Кубок Америки 2025 года, самый престижный турнир континента среди национальных команд в этой категории. Соревнование определит не только чемпиона континента, но и квалификационные места на чемпионат мира по футболу FIFA среди женщин 2027 годаОлимпийские игры в Лос-Анджелесе 2028 года и Панамериканские игры в Асунсьоне 2027 года. В нем примут участие все десять южноамериканских команд Кито, Гуаякиль и Куэнка, как ожидается, примут матчи.

Mifel Tennis Open от Telcel Oppo – Лос-Кабос, Мексика (14–19 июля) Проходящий на морском курорте Лос-Кабос, на полуострове Нижняя Калифорния, турнир Mifel Tennis Open за последние восемь лет зарекомендовал себя как один из самых привлекательных турниров ATP 250. Это спортивное мероприятие высокого уровня объединяет некоторые из самых известных имен в мировом теннисе в захватывающей обстановке между морем и пустыней.

На издание 2025 года свое участие подтвердили несколько хедлайнеров, среди которых Андрей Рублев (№ 14 в мире), Лоренцо Мусетти (№ 7), Алехандро Давидович Фокина (№ 28), Денис Шаповалов (№ 29) и Джордан Томпсон (№ 45), победитель издания 2024 года. Помимо матчей на твердых покрытиях, мероприятие также предлагает праздничную атмосферу и эксклюзивные впечатления, привлекая спортивных болельщиков, туристов и знаменитостей в дружественную и изысканную атмосферу.

 

Фиеста де ла Тирана – регион Тарапака, Чили (16 июля)

В небольшой деревне Ла-Тирана, в самом сердце пустыни Атакама, проходит один из самых важных религиозных праздников на севере Чили. Каждый год более 250 000 паломников и посетителей приезжают, чтобы воздать почести Деве Кармен. Хотя главное празднование проходит 16 июля, празднества продолжаются в течение нескольких дней до и после этой даты. Одним из самых впечатляющих аспектов является участие более 200 танцевальных групп, которые исполняют ритуальные хореографии под ритм барабанов, труб и флейт Пана. Находясь на стыке католических и коренных влияний, фестиваль Ла-Тирана воплощает в себе необычайное культурное и духовное богатство Чили.

Ярмарка какао и шоколада – Лима, Перу (17-20 июля)

Ярмарка какао и шоколада возвращается в Лиму. Главное мероприятие, продвигающее перуанское какао, признанное во всем мире за его качество и разнообразие, оно объединяет более 200 экспонентов: производителей, шоколатье, исследователей, а также национальных и международных покупателей. В течение четырех дней посетители могут принять участие в дегустациях, семинарах, технических конференциях, кулинарных демонстрациях и торговых круглых столах.

Гелагеца – Оахака, Мексика (21 и 28 июля)

Проводимый в два понедельника после 16 июля, Гелагеца является одним из важнейших культурных фестивалей Мексики. Эта коренная традиция, название которой означает «подношение», объединяет общины из восьми регионов штата Оахака, чтобы поделиться своей музыкой, танцами, традиционными костюмами, языками и местными продуктами. Аудиториум Серро-дель-Фортин является эпицентром празднеств, хотя параллельные мероприятия проводятся по всему городу: ярмарки ремесел, традиционная гастрономия, концерты, выставки и конференции.

Colombiamoda – Медельин, Колумбия (29-31 июля)

Считающаяся одним из главных модных событий в Латинской Америке, Неделя моды в Колумбии объединяет дизайнеров, бренды, покупателей, специализированные СМИ и широкую публику на площади Пласа-Майор в Медельине. Программа включает показы мод от крупнейших национальных и международных домов моды, академические форумы по устойчивому развитию, инновациям и ответственному потреблению, а также торговую ярмарку. Каждый выпуск также освещает новые таланты, уделяя особое внимание историям, которые сочетают в себе индивидуальность, креативность и социальную трансформацию.

Фото: ДР

 

Посетите Латинскую Америку =>

РЕДАКЦИЯ Visit Latin America.

 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100