(495) 785-36-76
Спешите бронировать! СПО 061: Варадеро (8-15н), вылеты: 27.05, 28.05, 29.05, цена от 30 528 р.  
Внутренний курс у.е.
Перу осень 2012
Португалия лето
Мексика. Иберия
Доминикана май июнь 2012
свернуть/развернуть

Чорони (карибское побережье)

Карта

Увеличить
Побережье Чорони

Чорони – небольшая рыбацкая деревня, расположенная на берегу Карибского моря, у подножия горной цепи национального парка Анри-Пите. Из Каракаса в Чорони ведет живописная дорога, пересекающая «облачные» леса национального парка, славящегося огромным разнообразием птиц. В XVII веке в Чорони производился один из лучших в мире сортов какао. Сегодня о колониальном прошлом города напоминают лишь фасады старинных зданий и традиции, проникнувшие в карибскую культуру вместе с африканскими рабами. Сегодня Чорони привлекает гостей шумными пляжами в тени раскидистых пальм, живописными бухтами и особой энергетикой. Около полуночи на набережной Малекон собираются местные жители - и побережье заполняется звуками африканских барабанов, которые вовлекают всех присутствующих в страстный танец.
Наибольшей популярностью в Чорони пользуется пляж Плайя-Гранде. Любители тишины и уединения могут посетить менее многолюдный пляж Эль-Дьярио или отправиться на лодке к вовсе пустынным участкам побережья. А устав от пляжных удовольствий, можно посетить деревню Чуао (на лодке к востоку от Чорони) – одну из старейших плантаций какао в регионе. Здесь можно осмотреть церковь, сохранившуюся с колониальных времен, и попробовать 100% натуральный горячий шоколад.
Также, по желанию, можно отдохнуть на пляже Валье-Секо или совершить прогулку к уединенному поселению Сепе, где можно увидеть иероглифы, оставленные местным населением сотни лет назад, и искупаться на пляже со спокойными, кристально чистыми водами.
Чорони также подходит для занятий сноркеллингом, дайвингом и рыбалкой.

Отели

Экскурсии

свернуть/развернуть